Материал экокожа

Экокожа это искусственный материал из полиуретана и синтетических волокон, который специально разработали как замену натуральной коже. У экокожи есть два основных слоя из которого она состоит, это полиуретановая пленка и текстильная основа. Первый слой это основа обычно состоящая из текстильных тканей, которые придают главный набор свойств материалу, а второй слой состоит из полиуретановой пленки в которой есть специальные микропоры позволяющие материалу пропускать влагу в одну сторону и не пропускать ее в другую. Чем толще слой полиуретана, тем выше износостойкость, но тем жёстче становится материал и изделия из него.
Экокожа по своим свойствам почти ни чем не уступает натуральной коже. Экокожа так же может быть приятна на ощупь, на морозе не дубеет и не шелушится и пропускает воздух, благодаря микропорам в слое полиуретана.
Экокожа пригодна для массового производства и при этом значительно дешевле натуральной кожи, а так же позволяет иметь гораздо большую палитру цветов.
Но Экокожа, в отличие от натуральной, хуже сохраняет тепло и поэтому обувь или перчатки из экокожи не так популярны у потребителей, зато очень широко и массово экокожа применяется в производстве кожгалантереи, это рюкзаки, сумки, портфели, кошельки и многое другое.
И все таки назвать экокожу материалом, безопасным для окружающей среды нельзя, потому что для его производства требуется наличие химических производств и хотя при его производстве не убивают животных, но этот материал практически не подвергается биоразложению, а потому требует еще и развитой системы утилизации или переработки.

Натуральная кожа
Navigation
Закрыть.

Корзина

Закрыть.

Список желаний

Просмотренные товары

Close

Создать аккаунт.

Пароль будет отправлен на ваш Email.

Уже есть аккаунт?

Закрыть.

Categories