Материал полиэстер

Полиэстер, это ткань состоящая из полиэфирных волокон. Изготавливается из полимера, который в обычных условиях имеет вид твердого белого вещества, в результате сложнейших химических реакций с участием многих реагентов и тщательным соблюдением нужных условий. Сырьем для полиэстера, служат продукты переработки нефти. При нагревании полиэстер плавится, и если его пропускать через мельчайшие отверстия, то получаются тончайшие струйки которые при охлаждении застывают и образуют нити. Меняя толщину и форму отверстий, можно получать волокна разной степени гладкости и толщины.
Плотность ткани измеряется в денах, это отношением массы волокна к длине, самые распространенные виды полиэстера это 300д, 600д, 900д.
Полиэстер плотностью 300д или 600д используется для изготовления аксессуаров, рюкзаков, сумок, палаток и различных спортивных товаров, эта ткань не должна пропускать солнечный свет, а также должна как можно дольше сопротивляться промоканию.
Полиэстер является одним из самых распространенных материалов в производстве рюкзаков, сумок и аксессуаров и часто встречается в виде комбинаций в месте с другим очень распространенным материалом-нейлоном.
Многообразие 100% полиэстера зависит от технологии переплетения волокон. По этому признаку полиэстер может быть текстурированным, филаментным, объемным, штапельным, а также в виде мононитей. Эти ткани идут на изготовление мягких игрушек, текстиля, одежды. Их разные виды, такие как холлофан, синтепон, холлофайбер используется как утеплитель. Холлофайбер состоит из пустотелых скрученных нитей, а синтепон из плотных, но заполненных волокон. Оба отличаются экологической безопасностью, способностью отводить избыточную влажность, а также свойством удерживать тепло.

Материал нейлон
Navigation
Закрыть.

Корзина

Закрыть.

Список желаний

Просмотренные товары

Close

Создать аккаунт.

Пароль будет отправлен на ваш Email.

Уже есть аккаунт?

Закрыть.

Categories