Натуральная кожа

Испокон веков натуральная кожа была верным спутником человека. Люди применяли натуральную кожу абсолютно во всех сферах своей жизни, делали из нее обувь, одежду, оружие, элементы снаряжения,и в общем все то, где человеку было необходим прочный, эластичный материал.
Существует классификация кожи по типам сырья.
Самой лучшей кожей считаются изделия, полученные из шкур крупного рогатого скота, это чаще всего Корова. Мягкая, гладкая, прочная и долговечная телячья кожа считается самой удобной для производства одежды, сумок, кошельков, а так же конечно мебели и автомобильных интерьеров.
Натуральная кожа под названием чепрак, производится из хребтовой части шкуры, так как именно в этом месте она у животного самая толстая. Из этой кожи изготавливают снаряжение для охотников или рыболовов, шорно седельные товары, а так же особый вид кожгалантереи.
Из шкур мелкого рогатого скота тоже получают качественное сырье пригодное для производства мелкой кожгалантереи, кошельки, перчатки, чехлы на телефон и многое другое, благодаря особой мягкости и легкость кожи, при сохранении прочности и долговечности.
Свиная кожа самая дешевая из всех видов кож, она более грубая и менее эластичная и имеет характерный узнаваемый рисунок и она менее ценная, чем овечья, козья или телячья, по этому ее применяют, что бы снизить стоимость при производстве одежды, обуви, сумок, кошельков. Однако именно из свиной кожи изготавливают всеми любимую замшу, которая идет для производства и обуви и сумок и одежды.
Существуют и экзотические виды кожи, которые изготавливаются из шкур рыб, змей и крокодилов.
Самая известная из этих кож, это кожа крокодила, эластичная и прочная, имеющая неповторимый характерный рисунок и потому самая дорогая.

Гладкая ─ это достаточно жесткий, воздухопроницаемый, пластичный вид, проявляющий водоотталкивающие свойства. Изготавливается из высококачественного сырья, чаще из шкур молодняка. В процессе носки происходит естественное ее патирование. Механические повреждения можно убрать, используя специальный крем нужного оттенка. При помощи специальных средств удаляют загрязнения, а также защищают от влаги.
Анилиновую кожу подвергают минимальной обработке. Окрашивают органическими анилиновыми красителями. В результате получается самый качественный кожевенный материал. При эксплуатации склонен к патированию.
Лаковая кожа ─ материал в меру жесткий, покрытый лаком на основе полиуретана, поэтому обладает блестящей глянцевой поверхностью. Для очистки используются аэрозоли, имеющие водную основу. Любые другие агрессивные средства могут ее повредить.
Полированная кожа обладает гладкой ровной поверхностью, а также сильным блеском. Ее получают методом специальной обработки. По качеству, воздухопроницаемости, стойкости к царапинам, а также по сохранности естественной структуры уступает гладкой коже.
Тисненый вариант, который получают воздействием штампов и пресс-форм. Тиснением можно добиться устранения изъянов на лицевой стороне, а также получения рисунка, имитирующего кожу крокодила или питона.
Спилок. Так называется вид натуральной кожи, разделенный на слои методом шерфования. В качестве сырья используются нижние слои шкуры. Основным преимуществом спилка является его доступная стоимость.
Нубук. Эластичная воздухопроницаемая кожа с бархатистой мелковорсистой поверхностью. Получается шлифованием. Отличается высокой износостойкостью. Цвет восстанавливается специальным спреем, для чистки требуется специальная щеточка. Противопоказано использование растворителей, а также моющих средств.
Замша ─ вид натуральной кожи с невысоким густым ворсом. Растягивается, не теряя эластичности. Для сохранения формы изделия из замши укрепляются каркасом. Сильно загрязняется, поэтому нуждается в постоянном уходе. Специальная щеточка и ластик помогут справиться с легкими загрязнениями. Для пятен используют губку, смоченную в водном растворе нашатырного спирта (3 части воды на 1 часть спирта). Цвет восстанавливают специальными спреями для замши.
Наппа ─ износостойкий, легкий, мягкий вид блестящей перфорированной или матовой кожи, получаемой методом двойного дубления. Плохо держит форму, нуждается в дополнительном каркасе. Неприхотлива в уходе. Идет на пошив курток, пальто, кожгалантереи. Уход состоит в периодическом протирании от пыли.
Натуральная кожа, это очень качественный материал обладающий множеством самых разных полезных качеств. При должном уходе изделия из натуральной кожи обрадуют своей долговечностью, надежностью и привлекательностью.

Материал оксфорд
Материал экокожа
Navigation
Закрыть.

Корзина

Закрыть.

Список желаний

Просмотренные товары

Close

Создать аккаунт.

Пароль будет отправлен на ваш Email.

Уже есть аккаунт?

Закрыть.

Categories